Мар23

Ремонт складских помещений

Особенности ремонта складов

У складских помещений есть своя специфика. Их ремонт, как правило, бывает крайне простым по уровню применяемых материалов: его владельцев волнует функционал, а не внешний вид. Но вместе с тем обслуживание таких помещений не всегда дешево обходится из-за их значительной квадратуры и высоты потолков. Дополнительную сложность может представлять ремонт склада, не останавливающего свою работу.

Действующие кран-балки, погрузчики и складские работники с тележками отнюдь не облегчают жизнь строителям, ремонтирующим помещение. Однако при наличии опыта и согласованного режима работы эти неудобства можно свести к минимуму.

Ремонт складских помещений

Заявка на обратный звонок

Заказать звонок

Расценки на ремонт офисов и производственных помещений в Москве

Если Вам требуется провести ремонт офисных, складских или жилых помещений, специалисты ГК «Свифт» помогут сделать предварительный расчет стоимости таких работ. Выезд инженера — сметчика на объект в Москве производится бесплатно. В смете на ремонт или отделочные работы помещений учитываются все пожелания Заказчика, требования СНиП и ГОСТ, свойства современных качественных материалов, применяемых для таких работ, сроки начала и окончания ремонта, а так же другие условия, накладываемые внутренним распорядком Вашего предприятия.


Ремонт производственных и складских помещений

Здания, в которых осуществляется производство и складирование продукции

Отделка складов, цехов и прочих технических и производственных помещений, как правило, аскетична и утилитарна. Однако это не значит, что ремонт технических помещений не требует грамотного подхода. Здесь, как нигде, важна износоустойчивость и долговечность используемых материалов, умение максимально эффективно их использовать, а также способность планировать работы так, чтобы ремонт помещения большой площади не был связан с излишними расходами. Не следует забывать и о нормах безопасности, и о санитарных требованиях, соответствующих виду производимой или складируемой продукции.

Капитальный ремонт производственных помещений. Ремонт складских помещений.

Наиболее актуальным становится капитальный ремонт промышленных помещений, когда помещение требуется подготовить для производства. В этом случае, работы будут состоять из реконструкций внутреннего пространства — изменений планировки. Для размещения и подключения необходимого оборудования требуется смена инженерных коммуникаций, перекладка электросети и водопровода, установка систем вентиляции и кондиционирования. Зачастую, капитальный ремонт производственных помещений включает в себя и замену существующего покрытия пола на совершенно иное.

Например, линолеума на плитку, что влечет за собой замену всего основания с проведением бетонных работ или устройства цементно-песчаной стяжки.

Важные нюансы ремонта складов

Для ремонта складских помещений обычно используются такие материалы, как бетонные блоки, железобетонные панели, профлист, кирпич, сэндвич-панели, металлопрокат. Вопрос интерьерных решений здесь не стоит, акцент смещается в сторону оптимального зонирования пространства на объекте, обеспечения его функциональности и безопасности работы. В этой связи в первую очередь рассматриваются следующие аспекты:

Строительство, реконструкция, перепланировка, капитальный и текущий ремонт складских помещений в Смоленске и Смоленской области

Склад — это особый тип помещения, при строительстве и дальнейшем обустройстве которого не требуется дизайнерских изысков и сложных отделочных работ.


Оставить отзыв