Ноя02

Устройство чердачного перекрытия

Устройство чердачного перекрытия
Чердачное перекрытие по деревянным балкам
В домах эконом-класса наиболее популярны деревянные сборно-подшивные чердачные перекрытия по деревянным балкам. Такие перекрытия — простые в монтаже, легкие и недорогие, а недостатки перекрытий, при использовании их в качестве чердачных, менее выражены.

Устройство чердачного перекрытия
Чердачное перекрытие по деревянным балкам: обзор лучших конструкций и советы по выбору балок
При строительстве крыши всегда особое внимание уделяется конструкции чердака. Ведь важно, чтобы его перекрытие было сделано технологически правильно, не оказывало излишнего давления на стены и было способно вынести нагрузку от хранящихся под крышей вещей и порой целого набора мебели. Поэтому в этой статье мы подробно с вами разберемся, как правильно должно быть устроено чердачное перекрытие по деревянным балкам: особенности его монтажа, расчета нагрузок и крепления. А в помощь вам будут наши подробные иллюстрации.

Устройство чердачного перекрытия
Устройство крыши с холодным чердаком
Большинство скатных кровель в нашей стране имеют в своей конструкции холодный чердак. Такое название обусловлено температурой воздуха на чердаке, которая не должна сильно отличаться от температуры воздуха снаружи дома. При таком устройстве чердачного помещения, образуется достаточно большая буферная воздушная зона, которая позволяет эффективно регулировать температуру на чердаке при правильном его обустройстве.

Перекрытие чердака по деревянным балкам выполняют после завершения постройки всех несущих элементов здания. При этом сам процесс выглядит достаточно просто, но при попытках его реализации новички сталкиваются с определенными сложностями, вызванными необходимостью эффективно утеплить полученную конструкцию.

Устройство чердачного перекрытия
Требования к чердачному помещению
Чаще всего чердак в жилых домах является не утепленным пространством. Именно по этой причине температура чердачного помещения может меняться от того, как меняется температура воздуха открытого пространства.


Оставить отзыв